深圳地铁

深圳地铁五号线运营时间(环中线)

  导语:深圳地铁五号线运营时间表罗列了深圳地铁五号线各站点首末车次时间,以及发车间隔时间等,按照深圳地铁五号线运营时间表乘搭地铁出行,更加高效、准时、便捷。

车站
首班
末班
首班
末班
发车间隔
 
往黄贝岭方向
往前海湾方向
高峰
平峰
前海湾
06:30
23:00
------
------
9分钟
9分钟
临海
06:32
23:02
07:04
00:04
9分钟
9分钟
宝华
06:34
23:04
07:02
00:02
9分钟
9分钟
宝安中心
06:36
23:06
07:01
00:00
9分钟
9分钟
翻身
06:37
23:07
06:59
23:58
9分钟
9分钟
灵芝
06:40
23:10
06:56
23:55
9分钟
9分钟
洪浪北
06:42
23:12
06:54
23:53
9分钟
9分钟
兴东
06:44
23:14
06:52
23:51
9分钟
9分钟
留仙洞
06:48
23:18
06:48
23:48
9分钟
9分钟
西丽
06:50
23:20
06:46
23:46
9分钟
9分钟
大学城
06:52
23:22
06:44
23:43
9分钟
9分钟
塘朗
06:56
23:26
06:40
23:39
9分钟
9分钟
长岭陂
06:36
23:29
06:37
23:36
9分钟
9分钟
深圳北
06:40
23:33
07:03
23:33
9分钟
9分钟
民治
06:42
23:35
07:00
23:30
9分钟
9分钟
五和
06:45
23:38
06:57
23:27
9分钟
9分钟
坂田
06:47
23:40
06:55
23:25
9分钟
9分钟
杨美
06:49
23:42
06:53
23:23
9分钟
9分钟
上水径
06:53
23:46
06:49
23:19
9分钟
9分钟
下水径
06:55
23:48
06:47
23:17
9分钟
9分钟
长龙
06:57
23:50
06:45
23:15
9分钟
9分钟
布吉
06:59
23:53
06:43
23:13
9分钟
9分钟
百鸽笼
07:02
23:55
06:40
23:10
9分钟
9分钟
布心
07:05
23:58
06:37
23:07
9分钟
9分钟
太安
07:07
00:00
06:35
23:05
9分钟
9分钟
怡景
07:10
00:03
06:32
23:02
9分钟
9分钟
黄贝岭
------
------
06:30
23:00
9分钟
9分钟

 

除非注明,深圳之窗地铁频道 文章均为原创,转载请以链接形式标明本文地址。
本文地址:http://metro.shenchuang.com/post/line5_huanzhong_shijian.html